В день памяти Царственных Страстотерпцев

17 июля в день памяти Царственных Страстотерпцев в храме «Всецарицы» Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия. Её возглавил иерей Игорь Прокопкин. Традиционно для этого дня был совершён молебен на источнике, освящённом во имя царя-мученика Николая и его августейшей семьи. Это особенное место, где под сводами вековых деревьев бьют семь ключей, каждый из которых наречён именем одного из Царственных Страстотерпцев. Расположено оно в пригороде Клетни и многие круглый год приезжают на Семь ключей за питьевой водой.

Под устроенной сенью верующие, проникнутые звуками бьющих источников, слушали проповедь отца Игоря, проникающую в самое сердце.

Завершился молебен окунанием в купель, устроенную над сдвоенным источником, освящённым во имя Царственной четы – Николая и Александры.

Каждый раз это богослужение оставляет глубокий след в душах верующих. Оно напоминает не только о самопожертвовании и верности Отечеству в переломное время, но и подталкивает задуматься о своей жизни, о значимости своих поступков и о том, что каждый из нас может обрести  силу преодолеть самые тяжёлые и страшные испытания ради вечного союза с Господом.